Завершился турнир «Весенние каникулы» памяти Заслуженного Тренера Республики Казахстан Козелько Г.А, Завершился турнир «Весенние каникулы» памяти Заслуженного Тренера Республики Казахстан Козелько Г.А, ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА АЛМАТЫ. Официальный сайт

Новость

25.03.2023

Завершился турнир «Весенние каникулы» памяти Заслуженного Тренера Республики Казахстан Козелько Г.А

25.03.2023

Сегодня на стадионе Академии имени Сергея Прокопьевича Квочкина завершился традиционный турнир «Весенние каникулы» памяти Заслуженного тренера Республики Казахстан Козелько Георгия Алексеевича.

В финальном матче среди юношей 2011 года рождения встретились "Кайрат-Академия" и "Окжетпес" Кокшетау. Эти команды уже встречались в подгруппе и тогда победу одержали юные кайратовцы. И в этом матче с самого начала они повели себя как хозяева, и превели надолго игру на половину поля соперника. На 9 минуте лучший бомбардир турнира Азамат Куттымурат открыл счет 1:0. К перерыву алматинцы довели преимущество до трех мячей, на 20 минуте отличился Калыбай Жандос, и на 21 Омар Жумабек. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Точку в матче на сороковой минуте поставил Есберди Жандос 4:0 заслуженная победа «Кайрата» и в матче, и в турнире. В матче за третье место «Джейран» с таким же счетом победил «Алтай» Усть-Каменогорск 4:0.

"Кайрат-Академия" Алматы - победитель турнира
"Окжетпес" Кокшетау - серебряный призер турнира.
«Джейран" Алматы - бронзовый призер турнира

По итогам турнира лучшими игроками стали:

Лучший игрок – Садирдинов Ибрагим – «Джейран" Алматы
Лучший вратарь - Туран Синан - "Кайрат-Академия" Алматы
Лучшим бомбардиром с восемью забитыми мячами стал Куттымурат Азамат "Кайрат-Академия" Алматы

Днем ранее на арене спортивного комплекса «Баганашыл» завершили турнир юноши 2014 года рождения. Победу в турнире не потеряв ни одного очка одержала команда  «KIFS-Академия». Вторыми стали юные футболисты «Жас Кырана», и на третьей строчке завершила турнир команда «Алтын Адам».